Die Dan-Träger im Verband
 



 


 

 



 

  Tibor Rac
 
  • International autorisierter Selbstverteidigungs-Trainer
     
  • Großmeister

    - 10. Dan Sutemi Jutsu Ryu Karate
    - 9. Dan Budo Do
    - 8. Dan Knife / Karambit System
    - 7. Dan Ju-Jutsu
    - 7. Dan Sutekki-Jutsu
    - 7. Dan Kobutan-Jutsu
    - 5. Dan/Antas Arnis / Escrima
    - 5. Dan Kobudo
    - 5. Dan Bo-Jutsu
    - 3. Dan Okinawa-Karate Do

  • Fitness-Trainer - A-Lizenz


 






 
  Arthur Neumann
 
  • Selbstverteidigungs-Trainer

    - 3. Dan Sutemi Jutsu Ryu Karate
    - 2. Dan Ju-Jutsu
    - 3. Kyu Budo Do
    - 2. Kyu Tonfa-Jutsu
    - 2. Kyu Kama-Jutsu
    - 2. Kyu Sutekki-Jutsu
    - 3. Kyu Bo-Jutsu
    - 3. Kyu Hanbo-Jutsu
    - 3. Kyu Kobutan-Jutsu
    - 3. Kyu Knife Karambit System
    - 5. Kyu Sai-Jutsu
    - 8. class Arnis

     
  • Fitness-Trainer - Basic


 




 
  Dario Calvagna
 
  • Selbstverteidigungs-Trainer

    - 3. Dan Sutemi Jutsu Ryu Karate

    - 2. Dan Ju-Jutsu
    - 4. Kyu Kama
    - 4. Kyu Tonfa
    - 5. Kyu Bo Jutsu
    - 6. Kyu Hanbo Jutsu
    - 9. class Arnis


 


 
  Adam Fetzer
 
  • Selbstverteidigungs-Trainer

    - 3. Dan Sutemi Jutsu Ryu Karate
    - 2.
    Dan Budo Do
    - 1. Dan Ju-Jutsu
    - 1. Kyu Tonfa-Jutsu
    - 2. Kyu Kama-Jutsu
    - 2. Kyu Kobutan
    - 3. Kyu Bo Jutsu
    - 3. Kyu Hanbo Jutsu
    - 4. Kyu Knife Karambit System
    - 4. Kyu Judo
    - 5. Kyu Sai-Jutsu
    - 9. Kyu Okinawa Karate Do
    - 1. class Arnis


 



 
  Sebastian Bächler
 
  • Selbstverteidigungs-Trainer

    - 3. Dan Sutemi Jutsu Ryu Karate
    - 2.
    Dan Ju-Jutsu
    - 1. Kyu Tonfa-Jutsu
    - 2. Kyu Kama-Jutsu
    - 3. Kyu Budo-Do
    - 3. Kyu Hanbo Jutsu
    - 3. Kyu Kobutan
    - 4. Kyu Bo Jutsu
    - 4. Kyu Knife Karambit System
    - 5. Kyu Sai-Jutsu
    - 6. class Arnis


 


 
  Christian Odenwälder

 

          - 2. Dan Sutemi Jutsu Ryu Karate
          - 9. Kyu Bo Jutsu
          - 9. Kyu Hanbo Jutsu

 

 

 



 




 
  Michael Hugger
 

         - 2. Dan Sutemi Jutsu Ryu Karate










 




 
  Bernhard Lutsch
 

         - 2. Dan Sutemi Jutsu Ryu Karate










 


 
  Luca Calvagna
 

         - 1. Dan Sutemi Jutsu Ryu Karate
 

 






 




 
  Wladimir Halblaub
 

         - 1. Dan Sutemi Jutsu Ryu Karate











 




 
  Sarah Kehl
 

         - 1. Dan Sutemi Jutsu Ryu Karate

 

 

 

 









 




 
  Walter Maier
 

         - 1. Dan Sutemi Jutsu Ryu Karate










 




 
  Göksal Neziroglu
 

         - 1. Dan Sutemi Jutsu Ryu Karate










 




 
  Christian Röhrer
 

         - 1. Dan Sutemi Jutsu Ryu Karate













 
  Dr. med. Sven Traebert
 

         - 1. Dan Sutemi Jutsu Ryu Karate









 




 
  Josef Widmann
 

         - 1. Dan Sutemi Jutsu Ryu Karate










 
 

* Um die Bilder in Originalgröße zu sehen, einfach das gewünschte Bild anklicken. Über den "Zurück-Button" Ihres Browsers gelangen Sie wieder zur Trainer-Seite.



von links: Christian Röhrer, Tibor Rac und Christian Odenwälder